Волевая победа ОДИЦ

Чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских хоккейных команд отправился на перерыв, связанный с новогодними праздниками. Следующие встречи состоятся в первой декаде января.

Между тем в заключительном противостоянии решалось, кто в группе «Б» отправится на зимние каникулы первым. Подогревал же интерес тот факт, что встреча этих соперников первого круга завершилась победой ОДИЦ с «сухим» счетом (3:0).

ШИН — ОДИЦ 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)

Первый период показал, что хоккеисты «Шина» спустя три недели всерьез настроились на реванш. Уже в дебюте нарушение Самбулова заставило ОДИЦ сконцентрироваться на обороне. Но соперник ситуацией воспользовался рачительно, а после паса Прилепина голевой почин в игре сделал Дудашвили — 1:0. В результате минимальный счет сохранился до перерыва.

Отметим, что ход противостояния амбициозная дружина ОДИЦ начала разворачивать в свою пользу также после розыгрыша большинства. Впрочем, «Шин» после удаления Телешева сумел отбиться от атак превосходящих сил противника в начале второй 20-минутки. Но как только составы уравнялись, Черных из выгодного положения заставил капитулировать вратаря и паритет восстановил — 1:1.

А перелом наметился после того, как на 33-й минуте скамейку штрафников у «Шина» оккупировали Королев и Телешев. Упускать отличный шанс при игре «5х3» было непозволительной роскошью, и на реализацию двойного большинства у ОДИЦ много времени не ушло. Точный бросок Рыжкова через несколько десятков секунд позволил гостям вырваться вперед — 1:2.

В начале третьего периода «Шин» получил отличную возможность зацепиться за интригу. Только розыгрыш лишнего после удаления Завалишина хозяевам дивидендов не принес. Более того, у игроков ОДИЦ в заключительной 10-минутке буквально открылось второе дыхание. После результативного броска Болдырева вопрос о победителе был фактически снят с повестки дня — 1:3. А затем поймавший кураж Кунин в отличном стиле оформил дубль за шесть минут — 1:5. Так ОДИЦ записал в актив вторую победу в сезоне, на этот раз — волевую.

После заключительного матча 2021 года турнирная интрига в группе «Б» закрутилась с новой силой. Лидирующий дуэт оторвался от преследователей на одно и два очка, и это при том, что конкуренты имеют игру в запасе. Силы команд равны настолько, что развитие сюжетной линии сейчас угадать невозможно. От того интереснее вдвойне.