Есть первая победа «Новика»!

В хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» «Новик» продолжает лидировать по количеству игрового времени. Вечером минувшего понедельника команда четвертый раз со старта сезона вышла на лед. Больше в группе «А» на данный момент никто не играл.

Вот только предыдущие встречи дивидендов не принесли, три подряд поражения с разницей шайб 5-13 отбросили нововоронежский коллектив на последнее место. Как говорится, отступать дальше было некуда. Тем более, что очередной соперник достался из разряда не хватающих звезд с неба. Первые два матча бутурлиновские хоккеисты проиграли с разницей 2-6.

БУТУРЛИНОВКА — НОВИК 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

На старте турнира у команд наметилась четкая тенденция: на одну заброшенную шайбу приходилось три пропущенных. С этим надо было что-то делать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в первом периоде противники из подвала турнирной таблицы продемонстрировали серьезный настрой сняться с нулевого баланса. Причем «Новик» в конструировании атак преуспел больше. Две многоходовые комбинации с завершающими бросками Сивакова и Чернышова высветили на табло цифры «0:2». «Бутурлиновка» сформулировала свой ответ ближе к перерыву, и Акиньшин сократил счет до минимума — 1:2.

Вторая 20-минутка оказалась во многом определяющей. Все попытки бутурлиновцев возродить интригу разбились о грамотно организованные действия игроков Нововоронежа в обороне. Более того, поставив шлагбаум перед своими воротами, они перед вторым перерывом сумели закрепить преимущество. Третий раз голкипера хозяев, и опять после хорошего взаимодействия с партнерами, заставил капитулировать Демьяненко — 1:3.

Третий период для «Новика» получился самым сложным, шутка сказать, более семи минут пришлось отбиваться в меньшинстве. В одном случае — даже втроем. Только и численный перевес не помог «Бутурлиновке» преуспеть в завершающей фазе. Нововоронежцы бились у своих ворот не щадя живота. А когда секундомер принялся отсчитывать предпоследнюю минуту основного времени, «Новик» лишил противника последней надежды хотя бы на серию буллитов. Чернышов выдал партнеру выверенный пас, и Прилепин установил окончательный счет — 1:4.

Есть первая победа «Новика»! А «Бутурлиновке» до следующей встречи предстоит большая работа над ошибками. Соотношение голов 3-10 недвусмысленно намекает, что подтягивать необходимо как игру в обороне, так и в атаке.