Федеральная заявка Нововоронежа

11 августа город Нововоронеж с рабочим визитом посетил специальный представитель Федерации хоккея России.

Дело в том, что Нововоронежская федерация хоккея отправила в Москву заявку на проведение на Ледовой арене «Остальная» соревнований федерального уровня.

— Моя главная цель изучить возможность организации в городе атомщиков одного из этапов Всероссийских соревнований по женскому хоккею, — рассказывает главный специалист комитета по проведению соревнований ФХР Сергей Владимирович ЕМШАНОВ. — Речь о декабрьском этапе первенства федеральных округов среди девочек-юниорок. На него также претендуют Нижний Новгород и Алексин Тульской области. Мы сейчас собираем информацию, после чего из трех кандидатур будет выбрана самая достойная. Хоккейная инфраструктура Нововоронежа оставляет приятное впечатление. Очевидно, что с точки зрения дальнейшего сотрудничества ваш вариант выглядит весьма привлекательно и перспективно.

Президент МСОО «Нововоронежская федерация по хоккею» Антон Анатольевич Телешев и генеральный директор МАУ «Ледовая арена «Остальная» Александр Владимирович Толубаев детально познакомили столичного гостя со всеми необходимыми для турнира объектами — ледовым спортивным комплексом, гостиницами. На состоявшемся затем совещании стороны обсудили финансовые и организационные вопросы. Хозяева подтвердили готовность устранить замеченные недостатки в кратчайшие сроки. То есть в Нововоронеже готовы к плодотворному взаимодействию с ФХР.

— Как говорится в таких случаях, встреча прошла в деловой и доброжелательной обстановке, — отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС по общим вопросам, куратор хоккея от градообразующего предприятия Вячеслав Анатольевич ШВАРОВ. — Уверен в том, что соревнования столь высокого ранга позволят нам решить целый комплекс задач. Это повышение в Нововоронеже статуса женского хоккея, популяризация здорового образа жизни, демонстрация возможностей Ледовой арены «Остальная» в плане проведения масштабных спортивных мероприятий федерального значения. Уверен, что матчи вызовут повышенный интерес со стороны жителей города. Да и в реализации программы «Атомная шайба» по линии Концерна «Росэнергоатом» подобный опыт станет отличным подспорьем. Свой потенциал мы продемонстрировали, сотрудничество с ФХР рассматриваем как большую честь. Поэтому решения из столицы будем ждать с нетерпением.

P.S. По нашим сведениям, вердикт о месте проведения Всероссийских соревнований по женскому хоккею ФХР вынесет до завершения первого месяца осени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *