Маринин — сбор — Нововоронеж!

Вторая декада июня в спортивном мире Нововоронежа прошла под знаком фигурного катания. Город атомщиков для проведения сбора с детьми посетил Максим Маринин. Олимпийский чемпион по фигурному катанию на Олимпиаде в Турине, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и трехкратный чемпион России в паре с Татьяной Тотьмяниной поделился с юными фигуристами секретами профессионального мастерства.

— Расскажите о том, чем вы сейчас занимаетесь и в каких проектах планируете участвовать.

— На сегодняшний день работаю с детьми в столичной школе «Лига Фигурного катания». Также продолжаю выступать в различных шоу. Сейчас полным ходом идет подготовка к масштабному ледовому проекту Ильи Авербуха под названием «Анна Каренина». Он пройдет в Сочи с 9 июля по 19 сентября, мы с Татьяной задействованы по полной программе.

— Это ваш первый визит в атомную столицу Воронежской области?

— Нет, второй, на этот раз более долгосрочный. Впервые побывал в Нововоронеже в 2020 году. Считаю, что мастер-класс для местных детей прошел тогда весьма удачно. Именно поэтому родилась идея приехать сюда снова, и сейчас уже удалось провести полноценный тренировочный сбор.

— Как в целом оцените спортивную инфраструктуру города атомщиков?

— Очень высоко! Тренировочная Арена «Остальная» — прекрасный спорткомплекс, построенный с использованием качественных материалов. Здесь чисто, комфортно и все продумано. В шаговой доступности есть стадион «Старт» с отличным беговым покрытием. Такое обилие современных спортивных объектов для такого небольшого городка приятно поражает.

— Насколько довольны результатами проведенного сбора?

— В целом все прошло хорошо. Конечно, уровень местных фигуристов отличается от учеников московских школ. Но в этом была одна из наших задач — мотивировать местных детей к достижению более высоких результатов, обменяться опытом с тренерским составом. Тем более, что инфраструктура Нововоронежа позволяет организовать качественный тренировочный процесс. В Москве огромное количество занимающихся. Это одна из причин того, почему я принял решение приехать. Здесь имеется возможность поработать в более комфортных условиях.

— В Нововоронеже вас уже принимают как родного.

— За гостеприимство спасибо! Новооронежским спортсменам и тренерам желаю удачи. До встречи в новом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *