Победный хет-трик Бойко

Заключительный матч в группе «А» хоккейных соревнований на приз Нововоронежской АЭС турнирной интриги был лишен напрочь. Соперники досрочно определились со своими позициями в итоговом рейтинге: «Уран» стал первым, а «Новик» замкнул призовую тройку. Следовательно нововоронежские коллективы получили возможность сыграть раскрепощенно, без оглядки на цифры на табло.

УРАН — НОВИК 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Триумфаторы сезона не стали откладывать вопрос о победителе в долгий ящик, сделав заявку в начале первого периода. Голевой почин Бойко после многоходовой комбинации «Урана» пришелся на первую минуту. Он же незадолго до перерыва заставил голкипера гостей капитулировать еще раз — 2:0.

«Новик» в начале второй 20-минутки показал, что сдаваться на милость чемпиона без борьбы не собирается. Красивая комбинация с участием Честикина и Елизарова завершилась неотразимым выстрелом Фомичева — 2:1. После этого интрига в ничего не решающем противостоянии вспыхнула с небывалой силой.

Активный хоккей на встречных курсах завершился тем, что командам по два раза пришлось демонстрировать выучку в меньшинстве. Оборона «Урана» с возникшей проблемой справилась. «Новик» же на 39-й минуте — опять на исходе периода — не уследил за нападающим Бойко. Так Игорь оформил хет-трик в большинстве и стал главным героем поединка — 3:1.

В заключительном периоде все самое интересное опять произошло при игре в неравных составах. Сначала в большинстве сделал дубль активный Фомичев, сокративший разрыв до минимума — 3:2. А на 49-й минуте точке в голевой программе щедрой на атаки встречи после розыгрыша лишнего поставил бросок Шигина — 4:2.

Матч показал, что обе нововоронежские хоккейные дружины за год добились серьезного прогресса. Тем интереснее будет следить за их выступлениями в следующем турнире.