«Бутурлиновка» финишировала с разгромом

В группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС состоялся предпоследний поединок соревнований. Турнирного значения он не имел, так что обе команды имели возможность поиграть в свою удовольствие. И раскрепощенный хоккей завершился крупным и «сухим» счетом.

НОВИК — БУТУРЛИНОВКА 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Победители турнира прошлого года доминировали на льду практически все время. А сбор голевого урожая бутурлиновцы постарались равномерно распределить на все три игровых отрезка.

В первом периоде удачный маневр в зоне атаки Гаврюшенко и Бердникова завершился первой в матче результативной атакой — 0:1.

После перерыва попытки «Новика» зацепиться за интригу успехом не увенчались, а соперники нововоронежцев преуспели в завершающей фазе еще два раза. В начале второй 20-минутки отличился Шаповалов, на исходе — еще раз Бердников (0:3).

В заключительном периоде «Бутурлиновка» весьма уверенно довершила разгром. Уверенно отыграв в меньшинстве, гости Нововоронежа нанесли по обороне противника сокрушительный удар. С интервалом в две минуты бутурлиновцы довели разрыв в счете до пяти шайб. Произошло это после того, как сначала Шаповалов оформил дубль, а Бердников — хет-трик. 5:0 — финишировав с разгромом, «Бутурлиновка» простилась с соперниками до следующего сезона.

А «Новику» предстоит еще одна встреча — 14 марта против занявшего первое место «Урана».