«Альфа» убрала конкурента

Близится развязка в группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС. В первый день весны количество претендентов на медали сократилось на одну боевую единицу. Хоккеистам команды «Шин» для сохранения шансов на «бронзу» в своем предпоследнем матче надо было обязательно брать три очка. Но у хоккейных полпредов АЭР по этому поводу имелось особое мнение.

ШИН — АЛЬФА (АЭР) 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Дружина «Шин» стартовала в игре так бодро, что уже на 1-й минуте стараниями Федорова сделала голевой почин — 1:0. Правда, развить преимущество оказалось непросто. Более того, два удаления кряду — Бугаева и Константинова — обернулись хозяевам пропущенной шайбой. Лидер атак «Альфы» Лебедев не упустил возможности поразить цель в большинстве — 1:1. А когда у «Шина» на исходе первого периода в бокс для штрафников отправился Машков, розыгрыш лишнего вновь увенчался неотразимым выстрелом Лебедева — 1:2.

Во втором периоде «Альфа» добилась окончательного перелома. Отметим, что в меньшинстве после фола Бугаева «Шину» удалось выстоять. После чего хозяева заработали штрафной бросок, который уверенно реализовал Дашкевич — 2:2. Только зыбкое равновесие продержалось всего несколько десятков секунд. Потому что игра в равных составах выявила явное преимущество гостей. Неудержимый в нападении Яковлев записал на свой бомбардирский счет третий голевой бросок. А незадолго до второго перерыва его примеру последовал Бобин — 2:4.

На 46-й минуте Лебедев в отличном стиле оформил покер (2:5), и вопрос о победителе был снят с повестки дня. Отдадим должное игрокам «Шина», сражавшимся в безнадежной ситуации до последнего. Правда, ничем кроме двух удалений (Константинова и Швароба), в протоколе им отметиться не довелось.

«Альфа» уверенно отстояла победный счет, сразу решив две задачи: лишила конкурента последних медальных перспектив и повысила свои шансы в борьбе за третью ступень пьедестала почета.