СДО идет в отрыв

В группе «Б» хоккейных соревнований на приз Нововоронежской АЭС календарь в очередной встрече свел команды с противоположных полюсов турнирной таблицы. Для подтверждения лидерских полномочий коллектив СДО не имел права терять очки, даже учитывая тот факт, что в двух предыдущих играх из трех он этому противнику уступил (4:2 против 1:5 и 2:3).

ШИН — СДО 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Фаворит в итоге тпраздновал успех, но назвать это легкой прогулкой было бы преувеличением. Потому что практически 50 минут на льду арены «Остальная» шла равная борьба достойных друг друга команд.

Благодаря голу Некрасова, первый период выиграла дружина СДО (0:1). В начале второй 20-минутки «Шин» ответил своей результативной комбинацией, которую эффектно завершил Панков (1:1).

Девять минут после начала третьего периода Фортуна не могла определиться с предпочтениями. Пока благосклонность капризной госпожи не сумели заслужить хоккеисты СДО. На 49-й минуте Останков взял инициативу на себя и второй раз в матче вывел гостей вперед — 1:2.

Все попытки игроков «Шина» перехватить инициативу обернулись лишь удалениями Ляпина и Константинова. А четыре минуты действий в меньшинстве отняли последние силы. В результате рейд Деева к воротам хозяев никому прервать не удалось, и Михаил на 58-й минуте снял с повестки дня вопрос о победителе — 1:3.

После этого триумфа СДО удалось оторваться от конкурента на шесть очков. Правда, у дружины ОДИЦ имеются два матча в запасе. Так что по потерянным очкам равновесие сохраняется. И, судя по всему, только заключительный матч турнира 12 марта с участием СДО и ОДИЦ решит судьба золотых медалей.