«Аркуда» демонстрирует бойцовские качества

Очередное ледовое сражение в группе «Б» хоккейных соревнований на приз Нововоронежской АЭС имело прямое отношение к распределению мест в арьергарде турнирной таблицы. Но по накалу страстей матч дал бы фору иному противостоянию фаворитов.

Соперники сошлись на льду арены «Остальная» последний раз в этом сезоне. В активе «Аркуды» была одна победа, причем техническая (5:0), а вот хоккеисты «Шина» успех праздновали дважды (2:0 и 2:1). Оставалось получить ответ на вопрос, кто на этот раз окажется сильнее?

АРКУДА — ШИН 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Сразу скажем, что игровое и голевое равновесие сохранялось больше 50 минут. Команды сразу устроили увлекательные догонялки. Причем в роли ведущего сначала выступил коллектив «Шин», который дважды вел в счете. В первом периоде после многоходовой комбинации и завершающего броска Ляпина (0:1). Во втором — неотразимый выстрел на свой счет записал Константинов (1:2).

Только «Аркуда» после пропущенных шайб не тушевалась, находя внутренние резервы для того, чтобы восстановить паритет. Клименко при поддержке Данилова и Чухлебова сделал счет равным через три минуты (1:1). А Чухлебов заставил капитулировать голкипера в большинстве, после того, как «Аркуда» семь минут вела в счете (2:2).

Как это уже не раз бывало на турнире, все самое интересное противники отложили на третью 20-минутку. Главными действующими лицами здесь выступили хозяева. Своими нарушениями Стрельченко и Гусев поставили партнеров в нелегкое положение, но те 240 секунд в меньшинстве выстояли.

А вот «Шин», судя по всему, на розыгрыш лишнего затратил последние силы. Тут и грянула кульминация. После паса автора второго гола Чухлебова точный бросок в цель произвел Данилов — 3:2. «Аркуда» впервые в этом поединке вышла вперед и отыграться сопернику не позволила. Более того, Янков и Ряховский на 54-й минуте поставили в тупик защиту «Шина», и результативный выстрел последнего закрыл голевую программу этого противостояния.

Проявив бойцовские качества, «Аркуда» сравнялась с «Шином» по набранным очкам, а по дополнительным показателем сумела даже его оттеснить на пятое место.