Все решили буллиты Лебедева

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС продолжается интригующая борьба за лидерство. Календарь распорядился так, что хоккейной дружине СДО за неделю пришлось выходить на лед трижды. С «Аркудой» и ОДИЦ удалось разобраться, а вот в противостоянии с «Альфой» сил для победы уже не хватило.

АЛЬФА (АЭР) — СДО 4:3 Б (1:2, 2:0, 0:1; 1:0)

Лидер решил не откладывать дела в долгий ящик, сделав голевой почин уже на 5-й минуте. Комбинация с участием Завалишина и Иконникова поставила оборону хозяев в тупик, а завершилась — неотразимым выстрелом Деева — 0:1. «Альфа» свой ответ сформулировала на 16-й минуте: Попов взял инициативу на себя и сумел восстановить паритет — 1:1.

Впрочем, паритет этот продержался недолго, на исходе первого периода хоккеисты СДО организовали сопернику гол в раздевалку, автором которого, опять после многоходового розыгрыша, стал Баранов — 1:2.

Зато после перерыва хоккейной дружине АЭР удалось перехватить инициативу. А преуспевшие в завершающей фазе атак Налдеев и Лебедев развернули ход поединка на 180 градусов — 3:2.

Пришла очередь хоккеистам СДО испытать себя в роли догоняющих. В третьей 20-минутки они с этой задачей успешно справились. Агарков вывел партнера на бросок, а Некрасов не оставил шансов голкиперу — 3:3. Более того, после нарушения Юдина гости получили шанс отличиться в большинстве, но воспользоваться этим не сумели.

Победитель матча определялся в серии буллитов, где нервы оказались крепче у «Альфы». Если быть точнее — у лидера этой дружины Лебедева. После пяти голов три дня назад, на этот раз в игре Яков отличился один раз. Зато потом реализовал три штрафных броска, на что СДО ответил успешными попытками Останкова и Попова — 3:2.

В итоге коллектив АЭР записал в актив два очка и обосновался на третьем месте. А СДО разжился всего одним баллом, и если ОДИЦ выиграет свой матч, главные претенденты на первое место сравняются по турнирным показателям.