СДО наносит ответный удар

Очередная смена лидера в группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС уже мало кого удивила. В заключительном месяце зимы фавориты поочередно меняют друг друга на первой строчке турнирной таблицы. Коллектив СДО в первом круге праздновал победу с «сухим» счетом 2:0, во втором — ОДИЦ вернул конкуренту должок 2:0. А третья встреча принципиальных соперников впервые в сезоне ознаменовалась тем, что обеим командам удалось поразить ворота.

СДО — ОДИЦ 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Битва за лидирующую позицию началась без раскачки. Причем хоккеистам СДО за излишнюю грубость в единоборствах пришлось даже шесть минут отбиваться в меньшинстве. Ничего, оборона справилась, после чего пришло время проявить себя атакующим порядкам. И защита ОДИЦ дала трещину после удачного розыгрыша шайбы с участием Протопопова (пас) и Попова (гол) — 1:0.

Во втором периоде напряжение еще больше возросло. Но повысив бдительность, противники у своих ворот отыграли безошибочно. Таким образом решение вопроса о победителе переносилось на третью 20-минутку.

И сразу после возобновления борьбы дружина СДО сместила акцент в зону нападения и оперативно довела красивую комбинацию до логического завершения. Калашников и Иконников подготовили для партнера отличный плацдарм для броска, и Протопопов из выгодного положения не промахнулся — 2:0.

При сложившихся игровых раскладах это уже можно было рассматривать как серьезную заявку на победу. Правда, без приключений для хозяев не обошлось. После нарушений Протопопова и Завалишина партнерам пришлось сдерживать атаки численно превосходящих сил ОДИЦ.

А на 58-й минуте, уже при равных составах, Зотов и Леонтьев своими маневрами все же поставили перед обороной оппонентов неразрешимую задачу, и интрига вспыхнула с новой силой — 2:1.

Правда, хозяева разгореться страстям не позволили, достаточно уверенно доведя матч до победного завершения. Так СДО нанес ОДИЦ ответный удар, взяв реванш за январское поражение, и вернулся на хорошо обжитое еще с осени первое место.