Пять голов Лебедева — это победа!

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС завершилось размежевание команд на две компании по интересам. За четыре тура до финиша не осталось сомнений в том, что первое место между собой разыграют ОДИЦ и СДО. А троице оставшихся коллективов предстоит оспорить последнюю — третью — вакансию на пьедестале почета. Именно поединок такого статуса и прошел на льду арены «Остальная» в четверг.

АЛЬФА (АЭР) — АРКУДА 6:5 (2:0, 2:2, 2:3)

Соперники пересеклись на турнирной траектории третий раз, до этого обменявшись победами: 4:3 в пользу «Альфы» и 5:3 в пользу «Аркуды». Интересно, что наметившая в споре этих команд тенденция — успех празднует хозяин площадки — нашла подтверждение и на этот раз.

Уже после того, как Лебедев в первом периоде дважды заставил капитулировать вратаря, и дружина АЭР добилась комфортного перевеса в счете (2:0), форварду можно было присваивать статус главного претендента на звание героя встречи. Но как оказалось, главные подвиги Якова были впереди.

В начале второй 20-минутки противники оперативно обменялись результативными выпадами. Хоккеисты «Аркуды» не успели порадоваться голу Плетнева (2:1), как через минуту Лебедев опять оказался неудержим в атаке (3:1). Ближе ко второму перерыву команды повторили этот же сценарий, поменяв лишь очередность. Сначала в большинстве отличился Грибанов (4:1), а затем розыгрыш лишнего игрока неотразимым выстрелом увенчал Данилов (4:2).

В начале третьего периода стараниями неудержимого Лебедева «Альфа» довела разрыв до трех шайб (5:2) и… посчитала дело сделанным. Но самое интересное в этом поединке только начиналось, поскольку хоккеисты «Аркуды» отказались сдаваться на милость победителя. Воспользовавшись расслабленностью в стане соперника, гости едва не отправили оппонентов из АЭР в нокаут. За четыре минуты сделавший дубль Белкин и Янков на глазах у изумленной публики восстановили паритет — 5:5!

Но в решающий момент «Альфа» собралась и продемонстрировала умение держать удар, отделавшись нокдауном. В заключительном отрезке от вальяжности в стане хозяев не осталось и следа. А на 54-й минуте грянула кульминация: самый результативный игрок матча выдвинулся на ударную позицию, бросил — и принес АЭР победу, которая едва не ускользнула.

Пять голов Лебедева обеспечили «Альфе» заслуженные три очка и выход на третью позицию. Но чтобы там остаться, подобных провалов в обороне в дальнейшем лучше избегать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *