«Россошь» пальнула из всех орудий

В хоккейном турнире на приз Нововоронежской АЭС произошло знаменательное событие. В группе «А» в середине февраля состоялся пока самый результативный матч сезона.

РОССОШЬ — НОВИК 13:2 (7:1, 4:1, 2:0)

В противостоянии «Россоши» и «Новика» шайба 15 (!) раз побывала в сетке ворот. При этом голы соперники поделили в разной пропорции: на один результативный выстрел нововоронежцев приходилось не менее четырех россошанских. Скажем прямо, такого разгрома никто не ожидал, ведь команды до этого обменялись любезностями — 9:4 и 4:5. В то же время крупный успех гостей из Россоши и случайным никак не назовешь. Просто представителям одного из ведущих хоккейных центров Воронежской области, хорошо разозлившимся после турнирных передряг, под горячую руку попался «Новик». Вот группа атаки «Россоши» и отвела душу.

Номинальные хозяева площадки в данном матче сделали серьезную заявку на победу уже к 4-й минуте, когда Багнюков, Гачаков и Сязин забросили три раза подряд — 3:0. «Новик» на 9-й минуте успешно завершил розыгрыш лишнего. После комбинации с участием Честикина, Елизарова и завершающего броска Фомичева могло показаться, что нововоронежцы вернулись в игру — 3:1.

На деле же оказалось, что пропущенная шайба россошанцев только раззадорила. И в ответ они пальнули из всех своих орудий. Багнюков, Перминов, Сопун и Сязин к исходу первого периода окончательно разобрались с интригой — 7:1. Вопрос о распределении трех очков по итогам встречи был снят с повестки дня. Противники сбросили с плеч гнет ответственности за результат, получив возможность поиграть легко и раскрепощенно.

«Новик» на 25-й минуте сумел отличиться уже в равных составах, неотразимый выстрел на свой счет записал Елизаров — 7:2. Только на этом голевая программа нововоронежцев, как потом оказалось, была завершена. А эпицентр главных событий переместился к воротам «Новика», оказавшимся под мощным обстрелом. Отметим, что забивали россошанцы на любой вкус, но в большинстве отличились только один раз. В итоге авторами 13 голов стали всего пять хоккеистов: Багнюков, Гачаков и Сопун отличились по два раза, Перминов сделал хет-трик, а Сязин — покер.

Ничего не скажешь, победа 13:2 — весьма убедительная. Шансов побороться за первое место у «Россоши», скажем прямо, не много. Зато спор за второе место с «Бутурлиновкой» обещает стать не просто интересным, но еще и щедрым на голы и сюрпризы.