Волевой триумф «Урана»

В очередном поединке хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС календарь свел фаворитов группы «А».

Победитель соревнований прошлого года был близок к тому, чтобы возродить интригу в борьбе за первое место, «Бутурлиновка» по ходу встречи трижды (!) вела в счете с преимуществом в две шайбы (2:0, 3:1 и 5:3). Но хоккеисты «Урана» проявили отменные волевые качества, сумев не просто отыграться, а отпраздновать волевую победу.

УРАН — БУТУРЛИНОВКА 6:5 (0:2, 3:1, 3:2)

Первый период гости из Бутурлиновки выиграли по всем статьям, подкрепив игровое доминирование двумя заброшенными шайбами. После точных бросков Лопатченко и Блощицина на табло высветились нерадостные для хозяев цифры «0:2».

В начале второй 20-минутки противники обменялись результативными выпадами. На гол нововоронежца Бойко (1:2) соперники ответили еще одним неотразимым выстрелом Лопатченко (1:3). «Уран» как следует раскатился только к середине матча, после чего и была организована настоящая погоня. В результате Тельшинов и Романов за минуту восстановили паритет в счете — 3:3.

«Бутурлиновка» не унималась и, казалось, в начале третьего периода нанесла по обороне противника сокрушающий удар. Лопатченко, в отличном стиле оформивший хет-трик, и Блощицин, записавший в актив дубль, сделали заявку на звания лучших игроков этого противостояния — 3:5.

Только «Уран» не стушевался и на этот раз. На рассмотрение бутурлиновской заявки у хозяев ушло четыре минуты, после чего она была основательно дополнена. В когорту героев встречи были также включены нововоронежцы Романов (дубль) и Тельшинов (хет-трик). При этом именно последний оказался в этом списке на первом месте, поскольку Роман забросил победную для «Урана» шайбу за две минуты до завершения основного времени — 6:5.

Выиграв матч с головокружительным сценарием, проявив характер и бойцовские качества, ледовая дружина Нововоронежа подтвердила право красоваться на первом месте турнирной таблицы. И если «Уран» сумеет выдержать набранный темп, то победа уже в следующей игре обеспечит ему лавры досрочного чемпиона.