Победная поступь ОДИЦ

Хоккейный турнир на приз Нововоронежской АЭС миновал две трети дистанции. В группе «Б» участникам осталось провести по 5-6 игр. В понедельник календарь свел в очном споре команды из лидирующей тройки. Тем неожиданнее получилась развязка, во всяком случае крупного счета мало кто ожидал.

ШИН — ОДИЦ 1:6 (0:0, 1:2, 0:4)

В новом году коллективы вышли на лед четвертый раз. Правда, если у «Шина» перед этим на две победы пришлось одно поражение, то ОДИЦ неизменно праздновал успех, что позволило выйти на первое место. Действующий лидер решил не останавливаться на достигнутом.

Хоккеисты ОДИЦ наращивали свое преимущество медленно, но верно. Первая 20-минутка, можно сказать, была потрачена на разведку боем. А после перерыва гости взялись за дело всерьез.

Заводилой атакующего прорыва выступил Россомахин, за полторы сотни секунд поучаствовавший в двух результативных комбинациях. Сначала Дмитрий выступил в роли ассистента, а Черных сделал голевой почин, затем взял игру на себя и заставил вратаря капитулировать во второй раз — 0:2.

Через три минуты «Шин» сформулировал свой ответ, и после удачного взаимодействия Ляпина и Королева разрыв в счете сократился до минимума — 1:2. Но как оказалось, на этом атакующий порыв хозяев иссяк.

После этого на площадке полностью доминировали игроки ОДИЦ. Они так раздухарились, что пять раз нарушили правила, ровно половину третьего периода отыграв в меньшинстве. Правда, отбить атаки численно превосходящих сил противника большого труда не составило.

Зато при игре в равных составах гости сумели забросить четыре шайбы подряд. Начало голевого пиршества положил неотразимый выстрел Зотова. Потом в погоню за дублями устремились два форварда ОДИЦ. Первому такой показатель результативности покорился Черных. А когда вторую шайбу в актив записал и Кунин, над «Шином» нависла угроза разгрома — 1:6. И как хозяева ни старались, в оставшиеся две минуты избежать поражения с крупным счетом так и не удалось.

ОДИЦ продолжил победную серию, отпраздновав четвертую в новом году викторию кряду. А «Шин» хоть и остался на третьей позиции, но у конкурентов, с учетом игр в запасе, положение выглядит получше.