Фаворита обыграли, аутсайдеру уступили

Турнирная интрига в группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС продолжает держать в напряжении, несмотря на приближение финиша. В начале этой недели в центре внимания оказались хоккеисты «Шина», встречавшиеся с одним из лидеров и командой, занимающей последнее место. По иронии судьбы, долго лидировавший коллектив СДО они победили в серии буллитов. А вот сломить сопротивление аутсайдера так и не удалось.

АЛЬФА (АЭР) — ШИН 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

В каждом периоде этой насыщенной борьбой встречи было заброшено по одной шайбе. Причем «Шин» решил не откладывать дела в долгий ящик, рванув с места в карьер. Со стартового вбрасывание прошло чуть больше минуты — а счет уже был открыт. Константинов и Ляпин своими маневрами поставили в тупик оборону противника, а завершающий бросок последнего оставил не у дел и голкипера АЭР — 0:1.

К середине второй 20-минутки игровые расклады стали меняться в пользу хозяев. Гости, проводившие второй матч за три дня, начали не поспевать за соперниками. Ближе ко второму перерыву преимущество «Альфы» в движении нашло голевое подтверждение. Вырвавшийся на ударную позицию Лебедев неотразимым выстрелом восстановил паритет — 1:1.

Кульминация грянула в заключительный отрезок матча. За пять минут до завершения основного времени лидер атак хозяев заслужил звание лучшего игрока встречи. Защитники «Шина» не уследили за маневром самого опасного противника, а Лебедев в отличном стиле оформил дубль и принес хоккейным полпредам АЭР волевую победу — 2:1.

Завоеванные три очка позволили «Альфе» догнать «Аркуду», правда, у той имеется еще игра в запасе. А вот «Шин» упустил отличный шанс вмешаться в спор за две первые позиции в турнирной таблице.