С первой позиции СДО отступил

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС сменился лидер. Отлично стартовав, коллектив СДО после нового года набранного темпа не выдержал. В конце прошлой недели вперед сумела вырваться команда ОДИЦ, набравшая 20 очков. Правда, у хоккеистов СДО была игра в запасе. Только воспользоваться выгодным шансом сполна удалось, а одно завоеванное очко оставило дружину на втором месте.

СДО — ШИН 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0; 0:1)

Первый период более активно провели игроки «Шина». Для начала хорошенько встряхнулись, успешно выдержав оборону в меньшинстве, после нарушения Константинова. А за четыре минуты до перерыва смогли сделать голевой почин. Королев вывел партнера на ударную позицию, и Федоров не упустил возможности открыть счет — 0:1.

Недавний единоличный лидер группы в начале второй 20-минутки наконец-то проснулся. И после того, как Протопопов взял инициативу в завершающей фазе атаки на себя, паритет был восстановлен — 1:1. Только развить успех хозяевам льда не удалось. Два фола Некрасова и Иконникова с интервалом в три минуты обернулись СДО очередной пропущенной шайбой. В первом меньшинстве отбиться удалось, второе — завершилось досрочно, после результативного выстрела Швороба — 1:2.

Впрочем, ближе к исходу второго периода дружина СДО ответила любезностью на любезность. Дудашвили, за несколько минут до этого отметившийся у гостей результативным пасом, нарушил правила. А провести в боксе для штрафников все 120 секунд соперники не позволили. Это Протопопов с передачи Завалишина оформил дубль — 2:2.

В третьем периоде команды повысили бдительность у своих ворот, в результате голов с игры арбитр больше не зафиксировал. А победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. Здесь капризная госпожа Фортуна выбрала сторону «Шина», а показавший высокое мастерство в дуэли с голкипером Дашкевич стал настоящим героем драматичного противостояния — 2:3!