Голевая перестрелка в «Остальной»

Очередная встреча в группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС носила принципиальный характер.

Ледовые дружины Бутурлиновки и Россоши были преисполнены решимости доказать свое превосходство, чтобы продолжить борьбу за наиболее ценные комплекты медалей. А вот проигравший, и противники это отлично понимали, из спора за первое место фактически выбывал.

БУТУРЛИНОВКА — РОССОШЬ 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)

Надо признать, что россошанская дружина весьма доходчиво объяснила оппонентам свое право называться фаворитом этого поединка. Счет был открыт на 2-й минуте стараниями Бугакова и Гачакова, где первый пасовал, второй забивал — 0:1. В середине первого периода команды немного попрактиковались в розыгрыше большинства, без особого успеха. А вот незадолго до перерыва Цыбулько нашел точной передачей свободного партнера, и Сязин заставил бутурлиновского голкипера выгребать шайбу из сетки своих ворот второй раз — 0:2.

В начале второй 20-минутки разрыв увеличился уже до трех шайб. На этот раз автор второго гола Гичка выступил в роли ассистента, а точный выстрел в цель на свой счет записал Гичка — 0:3. Сделав весомую заявку на успех, «Россошь» успокоилась.

Что касается «Бутурлиновки», то команда сумела поймать нужный атакующий ритм только в третьем периоде. Гол Бердникова заметно приободрил партнеров. Когда же Чапурин и Гаврюшенко с интервалом в несколько десятков секунд забросили к 54-й минуте еще две шайбы, интрига вспыхнула с новой силой — 3:3.

Казалось, что дело идет к серии буллитов. Но у «Россоши» на финальный отрезок поединка оказалась припасена акция в чужой зоне, которая и решила исход этой захватывающей голевой перестрелки. Гичка и Сопун блеснули хорошим взаимопониманием в завершающей фазе комбинации, и неотразимый выстрел последнего поставил в игре эффектную точку — 3:4.