Волевой триумф ОДИЦ

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС в центре внимания на минувшей неделе оказалась команда ОДИЦ, которая по расписанию проводила два матча подряд. С «Альфой» несколько дней назад удалось разобраться (6:4). После этого пришла очередь помериться силами с неуступчивой «Аркудой».

ОДИЦ — АРКУДА 3:2 (1:2, 1:3, 2:1)

Первая половина встречи заставила подумать о том, что насыщенный игровой график сказался на функциональном состоянии игроков ОДИЦ. Пока они раскачивались, противник нанес по обороне довольно чувствительный удар. В начале первых двух периодов «Аркуда» блеснула хорошей результативностью.

Голевой почин был сделан на 4-й минуте после паса Маркина и завершающего броска Ряховского — 0:1. А на 25-й минуте Солонин взял инициативу на себя и увеличил разрыв в счете до двух шайб — 0:2. Полноценно вернуться в игру ОДИЦ удалось только ближе к экватору поединка. Об этом возвестил неотразимый бросок в исполнении Кунина — 1:2.

Все самое интересное в матче произошло не просто в третьем периода, а в самой его концовке. Судя по всему, именно к решающему отрезку хоккеистам ОДИЦ удалось хорошенько раскатиться, тогда как у игроков «Аркуды» силы на последних минутах заметно иссякли.

И грянула развязка. На 56-й минуте оборонцы не уследили за Чернышовым, и паритет в счете был восстановлен — 2:2. А когда до финальной сирены оставалось несколько десятков секунд, лидерскими качествами блеснул Кунин. Именно Александр, ставший автором первого гола своей команды, заставил голкипера гостей капитулировать в третий раз и оформил дубль. 3:2 — волевая и вторая кряду победа ОДИЦ, утвердившая за командой заслуженный статус фаворита.