«Россошь» играет по-крупному

В группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС три заключительные встречи второго круга должны были состояться аккурат до конца января. И все — с участием хоккейной дружины из Россоши.

Стартовал же этот игровой отрезок субботним матчем, в котором был установлен новый рекорд результативности на турнире. В щедром на голы противостоянии арбитр 13 раз фиксировал взятие ворот. Интересно, что прежнее достижение (12 шайб) также было установлено в поединке с участием «Россоши». Но если в стартовой игре сезона россошанцы проиграли («Урану» 2:10), то на этот раз была одержана уверенная победа.

РОССОШЬ — НОВИК 9:4 (5:1, 2:1, 2:2)

«Россошь» сделала ставку на активное начало и весьма обстоятельно доказала правильность сделанного выбора. Кобылкин открыл счет через считанные секунды после стартового вбрасывания, а к 5-й минуте Владислав уже оформил дубль. Сязин поддержал его почин, правда, на два результативных выстрела у другого Владислава ушла всего одна минута — 4:0. А когда Фомичеву удалось забросить первую ответную шайбу, «Новик» тут же получил пятую «пробоину ниже ватерлинии» — 5:1.

К исходу первого периода судьба матча фактически была решена. Хоккеисты обеих команд это отлично понимали, но просто доигрывать в оставшееся время не стали. Обмен опасными выпадами продолжился и во второй 20-минутке, которая опять завершилась в пользу россошанцев. Сязин оформил хет-трик, Магомет — дубль, а в стане нововоронежцев отличился Пехотин — 7:2.

Зато третий период в противостоянии с сильным противником «Новик» сумел завершить вничью. Правда, сначала Гачаков и Фоменко довели количество россошанских заброшенных шайб до девяти — 9:2. Но в заключительной 10-минутке Фомичев, сделавший дубль, и Ждамиров подсластили нововоронежцам горечь поражения. Только разгромного счета избежать это не помогло — 9:4.

Так «Россошь» отпраздновала вторую кряду крупную победу и по потерянным очкам… вышла в теневые лидеры группы «А». А вот каким будет турнирный расклад по итогам второго круга соревнований мы узнаем в следующее воскресенье. К этому времени россошанцы еще раз сразятся с «Новиком» (27 января), а 31 января — с идущим на первом месте «Ураном»