ОДИЦ мириться не желает

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС близится завершение второго круга соревнований.

Если быть точнее, то в пятницу промежуточный финиш на отметке в две трети дистанции на льду арены «Остальная» вслед за «Шином» и «Альфой» пересек коллектив ОДИЦ. И сделал это весьма уверенно.

ОДИЦ — СДО 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Как ни крути, а встреча команд с двух первых строчек турнирной таблицы по определению стала центральной в январе. В начале зимы спор этих же соперников завершился победой лидера группы с «сухим» счетом — 2:0. Повтори СДО выигрышный маневр на экваторе зимы — и отрыв от ближайшего преследователя увеличился бы до 7 очков. Зато в случае реванша ОДИЦ, дистанция сокращалась бы до 1 балла, правда, при одном поединке в запасе у СДО.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что накал страстей на льду не снижался с первой до последней минуты. А сам поединок получился едва ли не самым «грубым» со старта турнира: на двоих команды набрали 14 минут штрафа (6 — 8). При этом ни одна из семи попыток разыграть лишнего успехом не увенчалась.

Исход борьбы решился при игре в равных составах. В середине первого периода многоходовка ОДИЦ с участием Леонтьева и Кунина увенчалась точным выстрелом в цель Самбулова — 1:0. А на исходе второй 20-минутки хозяева льда в этом матче отгрузили сопернику «гол в раздевалку», когда Леонтьев заставил капитулировать вратаря СДО — 2:0. Играть оставалось еще целый период, но голов арбитр больше не зафиксировал. ОДИЦ грамотно распределил силы и успешно справился с задачей сохранить победный счет. А полевые игроки помогли своему голкиперу сохранить ворота на замке.

Отметим, что второе в сезоне поражение пока не поколебало лидирующего положения СДО. Но конкуренты не желают мириться с таким раскладом, и ОДИЦ, как показал прошедший поединок, в первую очередь.