Разгромная заявка «Россоши»

Возобновились соревнования и в группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС. Первый в новом году поединок свел в очном споре колоритных противников. Победитель прошлого года из Бутурлиновки против полпреда ведущего хоккейного центра Воронежской области — афиша отличная! Интригу противостояния к тому же подогревал тот факт, что для бутурлиновской дружины это был первый матч за последний месяц, а для россошанцев — за последние два месяца.

РОССОШЬ — БУТУРЛИНОВКА 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)

«Россошь» рванула с места в карьер, в первой же серьезной атаке сделав голевой почин: Кобылкин сделал пас, Сязин бросил — и получите 1:0! А когда Казначеевский на 13-й минуте четко реализовал буллит, это уже можно было расценивать как весомую заявку на победу — 2:0.

Только в середине второго периода «Бутурлиновка» сформулировала свой ответ: оказавшийся на ударной позиции Рогозин «размочил» голкипера и сократил разрыв до минимума — 2:1. Правда, россошанских хоккеистов пропущенная шайба из колеи не выбила, они тут же перевели игру в зону соперника, и Анищенко оказался точен — 3:1. А еще через минуту герой предыдущего эпизода выдал партнеру отличную передачу, и Демченко фактически снял с повестки дня вопрос о победителе — 4:1.

В начале третьей 20-минутки Лопатченко, казалось, удалось немного подогреть интригу — 4:2. Бутурлиновцы воспрянули духом, но все надежды на благоприятный исход рухнули через несколько минут. Все началось с нарушения Коровина, за которое «Россошь» наказала противника в большинстве: Фоменко заставил голкипера капитулировать — 5:2.

Так стартовал самый результативный игровой отрезок противостояния, когда за три минуты россошанцы отгрузили в ворота три шайбы подряд. После успешного розыгрыша лишнего отличились еще Сизин и оформивший дубль Казначеевский, на этот раз отличившийся с игры. На это голевая программа этого увлекательного матча была успешно завершена.

Уверенной победой с крупным счетом «Россошь» подтвердила готовность сражаться за самую высокую позицию в турнирной таблице. Во всяком случае, именно россошанцы по потерянным очкам идут наравне с «Ураном». Разница лишь в том, что единоличный лидер имеет в активе 11 набранных баллов, а конкурентам завоевать их еще предстоит.