Возобновились турнирные баталии хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС.

Кому новогодний перерыв пошел на пользу — нам еще предстоит узнать.

А пока остается констатировать, что в группе «Б» складывается прелюбопытная ситуация. За ушедшим в отрыв коллективом СДО выстроился целый квартет дружин, имеющих в активе по 9 очков.

Это постарались хоккеисты «Шина», подравнявшие в понедельник на льду арены «Остальная» шансы всех преследователей фаворита.

ШИН — АЛЬФА (АЭР) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Игра непримиримых соперников в первом круге завершилась результативной ничьей (5:5), но за нарушение регламента «Шину» было засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Понятно, что «проигравшие» таким образом буквально жаждали реванша.

С первой до последней минуты встречи на льду шла упорная борьба, правда, игрокам «Альфы» в этом хоккейном спектакле досталась роль догоняющих. А диктовал свои условия и постоянно вырывался вперед амбициозный «Шин».

И двух минут не прошло, а Константинов уже сделал голевой почин — 1:0. Соперники организовали погоню, которая увенчалась успехом под занавес первого периода. И после точного выстрела Лебедева равновесие в счете было восстановлено — 1:1.

Во второй 20-минутке команды повторили сценарий первого периода, с той лишь разницей, что лидерство «Шина» с 17-ти минут сократилось до семи. Это Ляпин второй раз в матче вывел номинальных хозяев вперед — 2:1, а Голосов вернул противников на исходные — 2:2.

По классическим законам хоккейного триллера судьба противостояния решалась в заключительном отрезке встречи. Интересно, что шансы на успех у игроков «Альфы» были повыше, ведь они три раза кряду атаковали в большинстве. Именно при игре в неравных составах все и решилось. На 57-й минуте «Шин» в меньшинстве не просто выстоял, а еще и сумел организовать результативный контрвыпад. И оказавшийся на ударной позиции Дашкевич выгодного шанса не упустил — 3:2. А представителям АЭР за оставшуюся сотню с небольшим секунд отыграться в третий раз уже не удалось.

Так «Шин» отпраздновал третью победу в турнире, набрал, как и три вышестоящие команды, 9 очков… и остался на последнем месте. Впрочем, если коллектив продолжит двигаться по дистанции в том же темпе, в арьергарде он долго не задержится.