«Уран»: попробуй догони!

С начала зимы в группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС состоялись три поединка. И в каждом из них принимали участие игроки «Урана».

За это время нововоронежская дружина успела испытать первую в сезоне горечь поражения, отпраздновать первый в турнире успех в серии буллитов, а в четверг — взять реванш у принципиального противника. После этого отрыв от ближайшего конкурента увеличился до семи очков. Для турнира с участием четырех команд — показатель очень весомый.

УРАН — НОВИК 6:2 (2:0, 4:0, 0:2)

Поражение «Урану» в начале декабря нанес как раз амбициозный «Новик». Поэтому фавориту было что и кому доказывать в этом поединке. И надо признать, что получилось это весьма убедительно.

Лидер группы со стартового вбрасывания прибрал инициативу к рукам и принялся планомерно наращивать игровое преимущество. Результат не заставил долго ждать: Горин на 6-й минуте сделал голевой почин, Бойко на 14-й минуте его поддержал — 2:0.

Во втором периоде «Уран» не стал снижать оборотов и в отличном стиле разобрался с интригой. После того, как Щепкин (22-я минута), Романов (30-я), Тельшинов (32-я) записали в актив по результативному броску, а выделявшийся активностью Бойко оформил дубль (40-я), вопрос о победителе был снят с повестки дня — 6:0.

В заключительной 20-минутке хоккеистам «Новика» удалось немного подсластить горечь поражения. Благодаря голу Елизарова они смогли избежать «сухого» разгрома. А Фомичев на 54-й минуте закрыл голевую программу этой щедрой на результативные атаки встречи — 6:2.

Надо признать, что с такой игрой «Уран» заслуженно красуется на первой строчке в турнирной таблице. Фаворит, посматривая на остальных сверху вниз, как бы говорит конкурентам: «Попробуй догони!» Теперь осталось узнать, кому по силам принять такой вызов.