«Аркуда» берет реванш

Без малого три недели в группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС не побеждали хоккеисты СДО. Они даже один матч проиграли, но на лидирующем положении это никак не отразилось. Да, отрыв сократился до трех очков, только у фаворита имеются 1-2 игры в запасе.

А все потому, что в стане преследователей продолжается активный обмен любезностями. Поединок четверга на льду арены «Остальная» стал лучшим тому подтверждением.

АРКУДА — АЛЬФА (АЭР) 5:3 (2:0, 0:0, 3:3)

Поединок этих команд в первом круге завершился победой «Альфы» (4:3). Представители АЭР после волевого успеха в предыдущем матче с ОДИЦ (5:4), были преисполнены желания продолжить победную серию. Но у соперника нашлись более весомые контраргументы.

«Аркуда» нанесла по обороне гостей серьезный удар на исходе первого периода. Клименко и Маслов с интервалом в три минуты заставили капитулировать голкипера и обеспечили своему коллективу комфортное преимущество — 2:0. Во второй 20-минутке арбитр голов не зафиксировал, а все самое интересное противники, по сложившейся традиции, отложили на концовку.

Сразу после второго перерыва «Альфа» рванула в погоню. Правда, не успел Попов сократить разрыв (2:1), как «Аркуда» провела ответную вылазку, и Янков через несколько секунд вновь довел разрыв в счете до двух шайб — 3:1. Но всерьез взялся за дело герой победной баталии с ОДИЦ, равновесие было восстановлено. Для этого Лебедеву хватило двух точных бросков с интервалом в пять минут — 3:3.

Не желая доводить дело до хоккейной лотереи под названием «послематчевые буллиты», соперники решили искать счастья в нападении. И на 51-й минуте в матче грянула кульминация. Нарушивший незадолго до этого правила Ганчихин со скамейки штрафников «Альфы» понаблюдал за тем, как «Аркуда» умело разыграла лишнего игрока на льду. Клименко вывел партнера на бросок, и Чухлебов не промахнулся — 4:3. Хоккеисты АЭР бросились отыгрываться и на 59-й минуте… лишись последней надежды. Поймавший кураж Чухлебов вновь проявил меткость в завершающей фазе атаки, оформил дубль и позволил «Аркуде» отпраздновать реванш — 5:3.

Понятно, что третье противостояние этих команд в сезоне получится еще более интригующим. А пока «Аркуда» же сравнялась с конкурентом по набранным очкам, при этом «Альфа» провела на один матч меньше.