Команда ОДИЦ вышла на положительный баланс

Продолжаются сражения в группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС.

В очередной встрече на льду арены «Остальная» на кону было право обосноваться на второй позиции в турнирной таблице.

ОДИЦ — АРКУДА 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Две трети игрового времени подтверждался тезис о том, что в поединке сошлись достойные друг друга противники. Которые, к тому же, в двух первых периодах решили поиграть в догонялки.

После точного броска Рукавкина сначала вперед вырвалась «Аркуда» (0:1). Дружина ОДИЦ организовала погоню, и после гола Зотова паритет восстановила (1:1).

Во второй 20-минутке соперники поменялись ролями. Аккурат на экваторе матча Леонтьев обеспечил лидерство ОДИЦ (2:1), а Сушков вернул соотношение точных бросков к равновесию (2:2).

Все самое интересное, как это уже не раз случалось на турнире, команды оставили на третий период. Если быть точнее, на заключительную 10-минутку. И на этот раз хоккеистам ОДИЦ удалось совершить решающий рывок: Самбулов и Чернышов с интервалом в несколько десятков секунд дважды заставили капитулировать голкипера (4:2).

«Аркуда» смогла ответить на это через три минуты только неотразимым выстрелом Солонина (4:3). Интрига вспыхнула с новой силой, правда, до пятой голевой комбинации ОДИЦ. Солнцев и Кунин вывели партнера на отличную позицию для атаки, и Леонтьев оказался точен, оформив попутно дубль (5:3).

Играть оставалось чуть менее 300 секунд, но голевая программа поединка была на этом завершена. В итоге «Аркуда» потерпела четвертое поражение со старта, а коллектив ОДИЦ записал в актив третью викторию. Помимо заслуженного выхода на второе место победитель этого противостояния добился положительного баланса заброшенных и пропущенных шайб. А это считается характерным показателем сбалансированной игры, достойной звания одного из лидеров.