«Новик» настраивается на реванш

В группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС развернулась упорная борьба за позиции в тройке лидеров.

Руководитель команды «Новик», входящей в когорту фаворитов, поделился своими оценками стартового отрезка сезона.

— Сильно ли изменился у вас состав по сравнению с прошлым сезоном?

— Нет, подбор игроков в нашем коллективе остается неизменным, — отметил Антон Телешев.

— Какую задачу поставили на первый круг?

— Набрать наибольшее количество очков.

— С учетом этого, как оцените старт «Новика», за 6 набранных очков в трех встречах какую оценку можно поставить?

— Думаю, что положительную. В первой игре с коллективом «Елань-Колено» нам не хватило собранности. Некоторая расслабленность обернулась тем, что в третьем периоде пропустили пять шайб (поединок завершился со счетом 7:8, но за нарушение регламента «Елань-Колено» потом было засчитано техническое поражение со счетом 0:5). Проведя анализ допущенных ошибок, мы смогли собраться и выйти на приличный игровой уровень. Но в любом случае работы впереди много, нам есть к чему стремиться.

— Как вам соперники по группе?

— Все показывают достойный хоккей. По сравнению с прошлым сезоном прогресс очевиден, в индивидуальном плане некоторые вообще здорово прибавили.

— «Бутурлиновке» уступили с разницей в одну шайбу (5:6), а был ли шанс на положительный результат?

— Старались четко выполнять разработанный план на игру. Считаю, что с сильным противником боролись на равных, где-то не использовали возможность повернуть ход встречи в свою пользу, и «Бутурлиновка» в итоге оказалась впереди. Но на первом этапе у нас еще будет возможность отыграться. Так что настраиваемся на реванш.

— «Уран» переиграли в захватывающей голевой перестрелке, трижды по ходу встречи уступая в счете (4:3). Что помимо отменных волевых качеств стало залогом успеха?

— Упорство, дисциплина и четкое выполнению тренерской установки.

— Кого из хоккеистов можно отметить по первым матчам?

— Константин Фомичев, Александр Пехотин и Виталий Прилепин способны вести партнеров за собой. Это ведущие игроки «Новика».

— По сравнению с командами из тройки лидеров «Новик» меньше забивает, зато в обороне действует лучше. Здесь удалось добиться баланса или что-то еще можно улучшать?

— В первых поединках мы больше присматривались к соперникам. На основе полученной информации и опыта прошедших встреч тренерский штаб — Алексей Салащенко и Максим Протопопов — определит пути достижения лучшего результата. Наша команда тренируется и выступает в штатном режиме. Всем известно, что стабильность — признак мастерства. Мы работаем в этом направлении. И все самое интересное «Новик» ждет впереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *