«Альфа» возглавила погоню

В группе «Б» завершился первый круг хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС.

В заключительном матче перед промежуточным финишем на льду арены «Остальная» решалось, кто возглавит погоню за ушедшим в отрыв коллективом СДО.

АЛЬФА (АЭР) — АРКУДА 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Добрые две трети игрового времени на льду доминировали хоккеисты «Альфы». Точный бросок Сергеева позволил им выиграть первый период — 1:0. К исходу 28-й минуты Лебедев довел разрыв в счете до трех шайб — 3:0. Понятно, что у хозяев этой встречи были все основания полагать, что судьба противостояния предрешена. Только у игроков «Аркуды» по этому поводу было совершенно другое мнение. На исходе второй 20-минутки Данилов заставил капитулировать голкипера АЭР и вернул партнерам надежду на благоприятный исход — 3:1.

Все самое интересное в этом матче, по всем законам жанра, случилось в концовке. Очередной удачный маневр Лебедева в атаке позволил Якову записать на личный бомбардирский счет почетный хет-трик. «Альфа» недвусмысленно указала интриге дорогу на выход — 4:1.

Но «Аркуда» попросила остаться. Сушков и Клименко за две минуты вернули на повестку дня вопрос о победителе — 4:3. Заключительные секунды поединка для одних тянулись на удивление долго, для других — летели со страшной скоростью. Но «Альфе» все же удалось отстоять победную разницу в счете.

В результате таблица после первого круга приняла довольно симметричные очертания. Лидирует СДО с активом в дюжину завоеванных очков, в арьергарде оказался «Шин», пока не сумевший разжиться турнирными баллами. А между ними расположилась тройка команд, набравшая по шесть очков. Позиции со 2-й по 4-ю преследователи лидера поделили весьма условно, по разности шайб. Этот показатель оказался лучше у «Альфы», но «Аркуда» и ОДИЦ отстали не намного.

А это все обещает, что накал борьбы во втором круге будет возрастать.