«Бутурлиновка» забивает больше всех

Очередной поединок в группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС обошелся без сюрприза.

На льду красавицы арены «Остальная» гости из Бутурлиновки померились силами с местной дружиной под колоритным названием «Новик».

Интригу противостояния подогревал тот факт, что «Бутурлиновка» в предыдущей встрече потерпела поражение от «Урана». Интересно было узнать, как победитель первого турнира умеет держать удар. Что касается нововоронежцев, то им для достижения положительного результата мало было сыграть хорошо, требовалось еще чем-то сильного противника удивить.

БУТУРЛИНОВКА — НОВИК 6:5 (2:1, 2:1, 2:3)

На этот раз бутурлиновская дружина блеснула грамотным распределением сил на протяжении всей встречи. Мы помним, что в противостоянии с «Ураном» чемпион провалил второй период (0:4). Учиться пришлось на своих ошибках, но выводы, похоже, были сделаны правильные. На этот раз бутурлиновцы не снижали оборотов и в каждой 20-минутке забросили по две шайбы.

В начале встречи противники обменялись результативными выпадами: Остроушко сделал голевой почин на первой же минуте (1:0), Фомичев через сотню секунд паритет восстановил (1:1). «Гол в раздевалку» в исполнении Лопатченко позволил «Бутурлиновке» отправиться на отдых с перевесом в одну шайбу (2:1).

А вот на первых минутах второго периода в игре наметился перелом. На успех Пехотина в составе «Новика» противник ответил результативным спуртом Рогозина, оформившего дубль за две минуты. 4:2 — это уже была весомая заявка на победу.

В третьем периоде пришло время нововоронежцам выкладывать все свои козыри. Правда, стоило «Новику» приблизиться на дистанцию в одну шайбу — Фомичев (4:3), Пехотин (5:4), — как «Бутурлиновка» возвращала комфортное преимущество — Остроушко (5:3), а точный бросок Рогозина, позволивший Вячеславу оформить хет-трик (6:4), как потом оказалось, стал в матче победным.

«Новик» сражался до последнего, и если не удивил, то потрепал фаворита прилично. Фомичев на 56-й минуте также оформил хет-трик и возродил интригу (6:5). Но в оставшиеся две сотни секунд, несмотря на большое желание, взломать оборону соперника нововоронежцам не удалось.

Этот результат сохранил трехочковый разрыв между лидерами, записавшими в актив очередные победы. Правда, «Уран» накануне выиграл не выходя на лед, так как команда «Елань-Колено» не смогла прибыть на матч и получила техническое поражение. «Бутурлиновке» очки достались в упорной борьбе. Да и в одном из компонентов чемпион уже сумел вернуть пальму первенства — больше бутурлиновских хоккеистов на турнире никто не забивает: 3 игры — 28 голов. В среднем больше 9 шайб за матч, ничего не скажешь — отменная результативность!