Осенью «Уран» — лучше всех!

В группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС среди любительских команд определился единоличный лидер.

С привычной первой позиции «Бутурлиновку» потеснил отлично стартовавший нововоронежский «Уран».

В субботней встрече должен был определиться лучший коллектив на осеннем отрезке соревнований. Интересно, что к очному противостоянию команды подошли с крупными победами: «Уран» в первой игре разгромил «Россошь» (10:2), а «Бутурлиновка» — «Елань-Колено» (17:5).

УРАН — БУТУРЛИНОВКА 6:5 (2:4, 4:0, 0:1)

Судя по всему, чемпион первого розыгрыша немного переоценил свои силы после успешного начала встречи. Три голевые комбинации кряду, которые завершили Бердников и Рогозин (дважды), казалось, обеспечили «Бутурлиновке» комфортное преимущество в счете к 14-й минуте — 0:3. Но «Уран» показал, что умеет держать удар. А затем точные броски Бойков и Тельшинова возвестили о том, что нововоронежцы возвращаются в игру (2:3). Бердников на исходе первого периода вновь довел разрыв до двух шайб (2:4), но всем было понятно, что интрига на этом вряд ли исчерпана.

Так оно и оказалось, причем события второй 20-минутки стали в этом поединке решающими. Поймавшие кураж хоккеисты «Урана» нанесли по обороне противника сокрушительный удар, от которого он уже не смог оправиться. Щепкин, Бойко, Жиряков и Тельшинов заставили бутурлиновского голкипера капитулировать четыре (!) раза подряд (6:4).

У записного фаворита был впереди целый период для того, чтобы исправить положение. Но «Урану» удалось сдержать мощный натиск амбициозного противника. Правда, на 57-й минуте Бердников сумел оформить хет-трик и сократить разрыв до минимума (6:5). Но на большее у «Бутурлиновки» атакующего запала не хватило.

Благодаря этому успеху «Уран» встречает зиму на первой строчке турнирной таблицы. А матч второго круга этих же соперников будем ждать с особым интересом.